О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабная реконструкция северных аэропортов начнется в 2019 году

За десятилетний период существования Федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера" начать реконструкцию аэропортов удалось относительно недавно

За десятилетний период существования Федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера" начать реконструкцию аэропортов удалось относительно недавно: в 2017 году сдан первый объект - аэропорт "Чокурдах", в котором прошла реконструкция взлетно-посадочной полосы, патрульной дороги, ограждения и светосигнального оборудования. В ближайшие дни, по словам генерального директора авиапредприятия Вадима Волкова, завершается реализация Федеральной целевой программы в аэропортах "Тикси" и "Саккырыр".

Реконструкция аэропортов осуществляется в рамках реализации Программы "Развитие транспортной системы России". В 2019 году ФКП "Аэропорты Севера" приступает к реконструкции следующих объектов: аэропорт "Сеймчан" в Магаданской области и четыре аэропорта республики в Верхневилюйске, Жиганске, Олекминске, Нерюнгри.

Вадим Волков, генеральный директор ФКП "Аэропорты Севера": "Основной объем работ придется на аэропорты, где запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы. В аэропорту "Жиганск" взлетно-посадочная полоса сохранит грунтовое покрытие, появятся рулежные дорожки и перрон. На время всей реконструкции аэропорт сможет принимать и отправлять пассажиров, без каких-либо ограничений. В аэропорту "Олекминск" - запланирована полная замена грунтового покрытия на искусственное, которая ограничит движение ВС на период работ на летном поле. Однако в дальнейшем это решит ежегодную транспортную проблему с размоканием ВПП в районе". Также в 2019 году стартует реконструкция в аэропорту "Нерюнгри" на сумму 7,3 млрд рублей, сроком окончания 4 года.

С 2019 начинаются проектно-взыскательные работы по реконструкции аэропортов "Маган", "Усть-Нера" и "Полярный". На сегодняшний день в реконструкцию в рамках реализации Программы "Развитие транспортной системы России" включены 13 аэропортов ФКП "Аэропортов Севера", проектно-сметная документация имеется по всем аэропортам предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка