О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирским врачам дадут 2 вертолета для перевозки пациентов

Новосибирская область вошла в федеральный проект, по которому регионы получат специальную технику для транспортировки пациентов

Новосибирская область вошла в федеральный проект, по которому регионы получат специальную технику для транспортировки пациентов - в ближайший год в регионе появятся 2 вертолета с медицинским оборудованием.

"Начиная с 2019 года стартует федеральный проект "Санитарная авиация", который предусматривает приобретение для субъектов Российской Федерации вертолетов российского производства, полностью оборудованных необходимой медицинской техникой, оснащеннием. И также в рамках реализации федеральной программы Минтраса России будет осуществляться строительство вертолетных площадок в необходимом количестве для того, чтобы развернуть эту сеть санавиации", - рассказал сегодня губернатор Андрей Травников.

Сейчас в Новосибирской области нет ни одного специализированного воздушного судна для транспортировки пациентов.

"Да, сегодня любого пациента региона при необходимости мы можем госпитализировать в самые лучшие клиники Новосибирска. Но тем не менее, мы это выполняем вертолетами гражданского назначения, не оборудованными соответствующей медицинской диагностической техникой", - сказал губернатор.

В следующем году у региона появится 2 специализированных вертолета. Этого, по словам Травникова, будет достаточно - пациентов можно будет по-прежнему доставлять в больницы и гражданской авиатехникой, но только в тех случаях, когда им не нужно особое медоборудование во время транспортировки.

В прошлом году врачи санавиации сумели транспортировать пятилетнего мальчика, который получил смертельную травму, упав с велосипеда....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС.Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка