О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омском аэропорту прошел пресс-тур, посвященный открытию рейса!

3 ноября 2018 года авиакомпания NordStar открыла новые рейсы из Омска в Красноярск и Екатеринбург

3 ноября 2018 года авиакомпания NordStar открыла новые рейсы из Омска в Красноярск и Екатеринбург. В рамках данного события состоялся пресс-тур, в котором приняли участие представители средств массовой информации и омского споттинг-клуба.

Полеты будут выполняться два раза в неделю (понедельник, суббота) на воздушном судне франко-итальянского производства АТР-42. Как отметила ведущий менеджер по рекламе и связям с общественностью авиакомпании NordStar Мария Кузьмина, новые рейсы выполняются в рамках программы субсидирования региональных перевозок и при софинансировании правительства Омской области: "Поэтому стоимость билетов невысокая. Тариф по маршруту Красноярск-Омск составляет от 3600 руб, Омск-Екатеринбург - от 2150 руб. Данная программа рейсов не случайна. Согласно мониторингу - это наиболее востребованные среди омичей направления. В Красноярск и Екатеринбург достаточно давно не было прямого авиасообщения из Омска, и люди были вынуждены летать с пересадкой".

В ходе пресс-подхода, который состоялся непосредственно у воздушного судна, только что доставившего первых пассажиров из Красноярска, начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта Дмитрий Сакалош рассказал о проведенной работе по открытию нового рейса: "Это одно из значимых для Омского аэропорта направлений, прежде всего, в рамках развития региональных авиаперевозок. Отмечу, проводилась большая подготовительная работа, и что немаловажно - это участие Правительства Омской области в организации данного рейса, которое внесло весомый вклад в его софинансирование. Есть планы на дальнейшее развитие данного направления и не только этого. Мы ведем работу с другими авиакомпаниями по открытию новых рейсов, по расширению программы региональных полетов из Омского аэропорта".

В день открытия авиакомпанией NordStar новых направлений среди пассажиров первого рейса Омск-Екатеринбург были журналисты, блогеры и споттеры. Как отметил руководитель споттинг-клуба Максим Гольбрайхт, организованный авиакомпанией и Омским аэропортом пресс-тур позволил его участникам оценить комфортабельность воздушного судна АТР-42 и получить новые впечатления от полета по данному маршруту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка