О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции перрона Терминала С Шереметьево

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение о соответствии проектной документации и результатов инженерных изысканий проекта реконструкции перрона Терминала С Международного аэропорта Шереметьево

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение о соответствии проектной документации и результатов инженерных изысканий проекта реконструкции перрона Терминала С Международного аэропорта Шереметьево требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям.

В ходе реализации проекта будет построена новая магистральная рулежная дорожка РД-В, а также пройдут работы по реконструкции и расширению центрального сектора перрона Терминала С, которые позволят обустроить дополнительные универсальные многофункциональные стоянки воздушных судов. Проектом в том числе предусмотрены работы по устройству сетей электроснабжения для технического обслуживания воздушных судов на местах их стоянки, а также для электроснабжения мачт освещения перрона, будут проложены линии связи и управления, водосточно-дренажная сеть, установлено светосигнальное оборудование.

Реконструкция Терминала С, предназначенного для обслуживания пассажиров международных воздушных линий, является частью комплексной модернизации Северного терминального комплекса Шереметьево. Общая площадь Терминала С после первого этапа реконструкции составит 118 тыс. кв. м, пропускная способность - 20 млн. пассажиров в год. Архитектурный облик обновленного Терминала С будет выполнен в единой стилистике с новым Терминалом В. Завершение первого этапа реконструкции Терминала С запланировано на конец 2019 года.

После завершения обоих этапов реконструкции Терминала C общая пропускная способность аэропорта достигнет 80 миллионов пассажиров в год, что позволит Шереметьево укрепить позиции эффективного пассажирского и грузового хаба, сильного конкурента ведущих узловых аэропортов Европы, драйвера социально-экономического прогресса Москвы и Московской области.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.

В 2017 году, согласно рейтингу OAG, Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек.

По итогам 2017 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка