О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарный вертолет впервые появится в Северной Осетии в 2019 году

Кроме того, по поручению главы региона Вячеслава Битарова, все ФАПы и амбулатории будут оснащать интернет-связью с республиканскими учреждениями здравоохранения

Кроме того, по поручению главы региона Вячеслава Битарова, все ФАПы и амбулатории будут оснащать интернет-связью с республиканскими учреждениями здравоохранения.

Санитарный вертолет впервые появится в Северной Осетии в 2019 году для транспортировки тяжелобольных из отдаленных районов республики. Об этом глава региона Вячеслав Битаров сообщил во вторник на заседании проектного офиса Агентства развития республики.

"Когда в следующем году в Северной Осетии появится санитарный вертолет, сможем транспортировать тяжелобольных из самых отдаленных сел и районов республики в так называемый "золотой час", - цитирует Битарова пресс-служба главы и правительства республики.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, вертолет появится в республике впервые. В настоящее время тяжелобольным в отдаленных населенных пунктах оказывают первую медпомощь на месте и после проводят транспортировку в медучреждения столицы республики.

По поручению руководителя республики все ФАПы и амбулатории будут оснащать интернет-связью с республиканскими учреждениями здравоохранения. Это позволит координировать действия медиков и повысит качество предоставления медицинских услуг, рассчитывают власти региона.

На заседании руководитель приоритетного направления "Медицина" Ирма Туаева отметила, что в Северной Осетии достигнуты целевые показатели по времени приезда скорой помощи к больным с сердечными приступами - в 97% случаев медицинская бригада доезжает до нужного адреса за 20 минут. В среднем по России нормативный показатель составляет 85%.

Битаров призвал усилить информационную работу с населением и больше рассказывать о принципах здорового образа жизни. Недавно в соответствии с дорожной картой на телеканале "Осетия-Ирыстон" стартовал показ передач "Медикум", в которой рассказывают о вредных и полезных привычках, диетах и оказании первой медицинской помощи. Программа о медицине с участием специалистов и студентов Северо-Осетинской государственной медицинской академии будет выходить раз в две недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка