О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК представит на выставке в Китае двигатель для Су-35

Объединенная двигателестроительная корпорация представит на выставке в китайском Джухае двигатели для истребителя Су-35, поставляемого в страну

Объединенная двигателестроительная корпорация представит на выставке в китайском Джухае двигатели для истребителя Су-35, поставляемого в страну, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОДК.

"Гости стенда ОДК смогут ознакомиться с российским гражданским двигателем нового поколения ПД-14, созданным для авиалайнера МС-21, двигателями АЛ-41Ф-1С и РД-93 для истребительной авиации, гражданским вертолетным двигателем ВК-2500ПС", - сообщили в пресс-службе.

"На стенде ОДК будет также представлена совместная с ФГУП "ЦИАМ" экспозиция образцов передовых технологий авиационного двигателестроения, которые будут применяться на перспективных двигателях ОДК, в том числе, на российско-китайской силовой установке для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета", - отметили в корпорации.

"В ходе выставки запланированы переговоры ОДК с представителями китайских корпораций AVIC, CATIC, AECC, COMAC. На переговорах будут обсуждаться вопросы сотрудничества при разработке, производстве и поставках перспективной продукции, сервисного обслуживания и ремонта двигателей", - добавили в пресс-службе.

АЛ-41Ф-1С - это турбореактивный двухконтурный двигатель поколения 4++ с форсажной камерой и управляемым вектором тяги, глубокая модернизация двигателя АЛ-31Ф. Двигатель устанавливается на самолетах типа Су-35.

ПД-14 - базовый турбовентиляторный двигатель, разработанный в широкой кооперации предприятий ОДК для авиалайнера МС-21-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка