О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пользователи Сети ломают голову над "замерзшими" самолетами в районе аэропорта Внуково

Водители на Киевском шоссе сняли на видео, как лайнеры "зависают" в воздухе

Пользователи Сети в очередной раз бурно обсуждают "странное явление", на которое обратили внимание автомобилисты в районе аэропорта Внуково.

Водители на Киевском шоссе сняли на видео, как лайнеры "зависают" в воздухе. Со стороны автора видео кажется, что самолет буквально остановился перед посадкой.

Обсуждение подобных роликов продолжается уже в течение нескольких лет. В прошлом году в соцсетях была опубликована видеозапись, на которой запечатлена точно такая же "аномалия".

На самом же деле происходящее - оптическая иллюзия. Она связана с изменением положения объекта относительно удаленного фона в зависимости от положения наблюдателя. Кроме того, пользователи Сети обратили внимание, что все ролики сняты из движущихся авто. Именно таким образом создается впечатление, что самолет зависает в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка