О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2018 года

6 ноября международный аэропорт Жуковский впервые перешагнул важный рубеж: подмосковная авиагавань встретила миллионного пассажира 2018 года

6 ноября международный аэропорт Жуковский впервые перешагнул важный рубеж: подмосковная авиагавань встретила миллионного пассажира 2018 года. Им стала Елена Мельникова, прилетевшая в Жуковский рейсом U62466 авиакомпании "Уральские Авиалинии" из Тбилиси. Вместе с Еленой праздник разделила ее дочь Дарья.

"Прибыв в Жуковский, мы ничего подобного не ожидали. Когда нас встретили в терминале, я сначала даже испугалась, подумала: что-то произошло. А тут такой приятный сюрприз. Нам подарили сертификаты на полет по нашему выбору, но мы еще не знаем, куда полететь" - поделилась впечатлениями Елена.

В торжественной встрече юбилейного пассажира приняли участие руководители аэропорта, представители авиакомпании, руководители города Жуковского. Всех участников счастливого рейса ожидало угощение, а главную героиню - отдельные поздравления и специальные подарки: Елена сможет воспользоваться сертификатом на право приобретения двух бесплатных билетов на перелет по любому направлению авиакомпании из аэропорта Жуковский. Сертификат действует один год, в течение которого возможности его применения будут возрастать. Уральские Авиалинии - крупнейший авиационный партнер Жуковского - активно развивает маршрутную сеть, в 2019 году она пополнится новыми направлениями, в числе которых будут крупные туристические центры Европы. Дополнительным бонусом станет возможность бесплатно воспользоваться услугами зала повышенной комфортности аэропорта.

Генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила: "Искренне поздравляем нашего юбилейного пассажира. Наверное, мы не меньше Елены рады этому событию. Может показаться, что миллион пассажиров за год - не так много. Но для такого молодого аэропорта это - крайне значимая цифра и важный рубеж, преодоление которого означает одно: самая трудная задача решена! Первый миллион пассажиров за год - всегда непростая задача. Мы решили ее и готовы к новым вызовам!"

"Мы развиваем маршрутную сеть из Международного аэропорта Жуковский с 2016 года, каждый год открывая новые направления. На данный момент у нас более десяти маршрутов по России, странам ближнего и дальнего зарубежья. Мы рады быть причастными к такому знаковому для аэропорта событию, как празднование юбилейного пассажира. Уверены в нашем дальнейшем сотрудничестве, увеличение пассажиропотока и открытии интересных направлений" - прокомментировал событие Кирилл Сергеевич Скуратов, Коммерческий директор авиакомпании "Уральские авиалинии".

В 2018 году в Жуковском будет обслужено около 1,2 миллионов пассажиров. "Уральские Авиалинии" двукратно увеличили число вылетов из Жуковского, доведя их число со 105 до 201 ежемесячно. В рамках зимнего расписания авиакомпания выполняет рейсы по 11 направлениям и продолжает активное развитие маршрутной сети из "Жуковского": открыты продажи билетов на рейсы в Алма-Ату, активно прорабатывается вопрос запуска европейских направлений полетов. Каждый второй пассажир аэропорта в 2018 году стал клиентом "Уральских авиалиний".

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году "Жуковский" стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек".

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2017 года "Уральские авиалинии" перевезли 8 000 474 человека (+23,7% к показателям 2016 года). Авиакомпания "Уральские авиалинии" многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия "Крылья России", "SafetyLeaders Awards", "Лучшие социальные проекты России", "National Geographic Traveler Awards", "Loyalty Аwards Russia", "Время инноваций" и др. География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 46 авиалайнеров (24 А320, 15 А321 и 7 А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка