О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево открывает пассажирам красоты Новгородской Руси

В Международном аэропорту Шереметьево в арт-галерее Терминала E представлена экспозиция "Русь Новгородская", организованная Институтом развития туризма Новгородской области

В Международном аэропорту Шереметьево в арт-галерее Терминала E представлена экспозиция "Русь Новгородская", организованная Институтом развития туризма Новгородской области. Фотовыставка призвана привлечь внимание путешественников к одному из самых популярных и привлекательных туристических направлений в России.

Для демонстрации в аэропорту были отобраны лучшие 28 снимков среди сотни работ новгородских фотографов, отображающих богатое историческое, культурное и духовное наследие города и его окрестностей. Великий Новгород - древнейший город, летописная история которого началась в 859 году. В настоящее время он является хранителем 37 памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Один из самых знаменитых - Новгородский Кремль, в сердце которого размещен Софийский собор.

Выставка дает представление не только о памятниках культуры, северных пейзажах, древнерусских храмах и монастырях, но и о многочисленных фестивалях, проходящих в интерактивном формате. Так, в мае новгородцы приглашают туристов на реконструкцию боя из периода Великой Отечественной войны "Забытый подвиг - вторая ударная армия", в июне - на рок-фестиваль в память о Викторе Цое и группе "Кино" "Кинопробы", а в августе - на фестиваль музыкальных древностей "Словиша".

Экспозиция будет открыта до декабря 2018 г.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.

В 2017 г. согласно рейтингу OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек.

По итогам 2017 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка