О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Рязанской области рассчитывает на инвестиции из КНР в аэропорт и индустриальный парк

Губернатор Рязанской области Николай Любимов пригласил предпринимателей из Китая инвестировать в реконструкцию регионального аэропорта Протасово

Губернатор Рязанской области Николай Любимов пригласил предпринимателей из Китая инвестировать в реконструкцию регионального аэропорта Протасово, в индустриальный парк в Пронском районе, а также к созданию совместных российско-китайских предприятий по выпуску кожи, оптики, продуктов питания. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства региона по итогам выступления Любимова на проходящей в Китае международной ярмарке импортных товаров "China International Import Expo 2018".

"Мы очень заинтересованы в приходе в регион инвесторов из КНР в качестве долгосрочных стратегических партнеров (...) В числе перспективных проектов - реконструкция аэропорта "Протасово" стоимостью $1 млрд, создание индустриального парка в Пронском районе площадью свыше 1 тыс. га с локализацией производств товаров, поставляемых из Китая в столичный регион. Большие возможности имеет объединение в части производства изделий из кожи, освоение совместного выпуска продукции сегмента электронного и оптического оборудования, реализация проектов в пищевой отрасли - переработка молока, зерна, бобов сои", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

По словам Любимова, китайские партнеры получат региональные налоговые льготы и субсидии, которые предусмотрены законодательством, а также сопровождение при получении мер поддержки федерального уровня. "Китайская Народная Республика - наш стратегический партнер, и любые инициативы китайской стороны будут в кратчайшие сроки рассмотрены и приняты в работу", - сказал он.

Как уточнили в пресс-службе администрации региона, товарооборот Рязанской области и Китая в 2017 году вырос в 5,5 раз и составил $684 млн. При этом доля экспорта составляет 82%, импорта - 18%. "Основная доля экспорта приходится на высокотехнологичную продукцию (радиоаппаратуру), битумные смеси, кровельные материалы, автомобильную звукоизоляцию. В регион завозится из Китая продукция радиоэлектронной отрасли, промышленное оборудование, канцтовары, пластмассовые изделия", - уточнили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка