О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Индонезии продлили на три дня поисковую операцию в районе крушения самолета

Власти Индонезии продлили еще на три дня поисковую операцию в районе крушения самолета авиакомпании Lion Air в Яванском море

Власти Индонезии в среду продлили еще на три дня поисковую операцию в районе крушения самолета авиакомпании Lion Air в Яванском море. Об этом сообщил журналистам руководитель национального Агентства по поиску и спасению Мохаммад Саюги.

Он уточнил, что "основное внимание сейчас будет уделено поиску жертв катастрофы", при этом признав, что "с каждым днем водолазы находят все меньшее число фрагментов погибших". Что касается речевого самописца, то, как цитирует чиновника портал Detik, "его поиски находятся в ведении Комитета по обеспечению безопасности на транспорте". "Конечно, если они обратятся к просьбой к нашим водолазам, то поиски также будут продолжены".

Вместе с тем, по его словам, "прямой задачи искать черный ящик сейчас уже не стоит". "Основное внимание (уделено) обнаружению жертв крушения лайнера", - сказал он.

На сегодняшний день на берег для проведения судебно-мединцской экспертизы было доставлено более 180 мешков с фрагментами тел. Полицейским удалось идентифицировать 44 из 189 находившихся на борту.

29 октября новейший Boeing 737 Max 8 бюджетной авиакомпании Lion Air выполнял рейс JT610 из Джакарты в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг). Примерно через 13 минут после вылета из столичного аэропорта по неустановленной пока причине он рухнул в Яванское море....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка