О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оператор аэропорта "Жуковский" заявил о планах выйти на прибыль в 2019 году

Подмосковный аэропорт "Жуковский" в 2019 году планирует привлечь новых авиаперевозчиков и выйти на безубыточность

Подмосковный аэропорт "Жуковский" в 2019 году планирует привлечь новых авиаперевозчиков и выйти на безубыточность, сообщил журналистам гендиректор компании-оператора аэропорта АО "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила.

"Мы видим планы развития на следующий год авиакомпаний, которые у нас базируются. Мы видим, что происходит на МВК (комиссия при Минтрансе, распределяющая допуски к зарубежным рейсам - ИФ), что интерес к международным полетам из "Жуковского" растет. Видим загрузку рейсов и уровень тарифов", - сказал Вайшвила, отвечая на вопрос, за счет чего аэропорт планирует нарастить пассажиропоток в следующем году до анонсированного ранее показателя в 2,3 млн человек.

Вместе с тем глава "Рампорт Аэро" подтвердил, что "есть договоренности" об открытии рейсов и с новыми авиакомпаниями. С какими именно, он не уточнил, но добавил, что речь идет как о российских, так и иностранных перевозчиках.

Выйти на безубыточность аэропорт рассчитывает в следующем году. "Отметка два миллиона пассажиров - это уже будет отметка безубыточности и какая-то прибыль", - сказал Вайшвила, отвечая на соответствующий вопрос.

В настоящее время "Жуковский" обслуживает рейсы российских авиакомпаний "Уральских авиалиний" и Pegas Fly, киргизских Avia Traffic Company и Air Manas, белорусской "Белавиа", турецких Onur Air и SunExpress. В 2017 году через аэропорт перевезено 425,5 тыс. человек, что в четыре раза меньше, чем прогнозировало его руководство. Прогноз на этот год - 1,2 млн пассажиров. Чистый убыток "Рампорт Аэро" в прошлом году составил 523 млн руб., в 2016 году - 450 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка