О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Через аэропорт Сыктывкара пассажиропоток на международных рейсах увеличился на треть

По сообщению Роспотребнадзора Коми, за 10 месяцев 2018 года специалисты отдела эпидемиологического надзора управления досмотрели 376 самолетов, отправляющихся или прибывающих из-за рубежа

По сообщению Роспотребнадзора Коми, за 10 месяцев 2018 года специалисты отдела эпидемиологического надзора управления досмотрели 376 самолетов, отправляющихся или прибывающих из-за рубежа. Эти воздушные судна перевезли 71152 пассажира и члена экипажа. За тот же период 2017 года пассажиропоток составил 51718 человек, которых перевезли 274 рейса.

За десять месяцев был выявлен один пассажир с симптомами инфекционного заболевания. Специалисты управления провели по данному факту необходимые противоэпидемические мероприятия.

В августе 2018 года в Сыктывкаре состоялось межведомственное тактико-специальное учение с вводом условного больного и отработкой всех необходимых элементов по порядку эвакуации больных и контактных, проведения обследований и госпитализации, дезинфекционных мероприятий и по готовности контрольных служб, служб аэропорта, медицинских учреждений.

В международном терминале аэропорта Сыктывкара специалисты Роспотребнадзора в круглосуточном режиме без отрыва от основной деятельности (по временной схеме) осуществляют санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через государственную границу....
Авторские права на данный материал принадлежат «КомиОнлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка