О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда аэропорта "Храброво" приняла участие в международном футбольном турнире AFC-World Series2018

С 1 по 4 ноября 2018 года в Лиссабоне (Португалия) прошел Мировой кубок по футболу среди команд аэропортов и авиакомпаний AFC - World Series 2018

С 1 по 4 ноября 2018 года в Лиссабоне (Португалия) прошел Мировой кубок по футболу среди команд аэропортов и авиакомпаний AFC - World Series 2018. Двадцать команд, состоящих из сотрудников авиакомпаний и аэропортов, из 13 стран со всего мира приняли участие в турнире. Среди участников были представители авиакомпаний и аэропортов из Аргентины, Бразилии, США, Германии, Украины, Швеции, Венгрии, России, Омана, Беларуси и др.

Команда Международного аэропорта Калининград (Храброво) впервые принимала участие в таком соревновании. На первом этапе команда аэропорта "Храброво" сыграла с командами "Amadeus Erding" (Германия), "Oman G.Hendling" (Оман), "Condor AR" (Аргентина),одержав две победы и одно поражение, и уже на стадии четвертьфинала уступила команде Национального аэропорта Минска (Беларусь). В матчах за 5-8 место команда "Храброво" играла с российскими и американскими соперниками. В итоге футболисты аэропорта "Храброво" заняли высокое шестое место. Дебют оказался очень успешным! Победителем же турнира стала команда с Украины, второе и третье место заняли команды Омана и Беларуси.

"Это уже не первый опыт участия в соревнованиях футбольной команды аэропорта. Но участие в международном турнире - это, конечно, впервые! Учитывая масштаб мероприятия, уровень подготовки и опыт команд-участниц, считаю, что шестое место - достойный результат, - отметил генеральный директор аэропорта "Храброво" Александр Корытный. - И очень приятно, что у нас сформировалась команда коллег, объединенных страстью к работе и футболу. Участие в соревнованиях сплачивают нас и как профессионалов, и как любителей спорта. Надеюсь, играть в футбол и участвовать в спортивных мероприятиях станет доброй традицией в нашем аэропорту".

Отметим, участие в международном турнире и хороший результат команды - это итог работы руководства аэропорта "Храброво" и холдинга "Новапорт", направленный на спортивное развитие, здоровье и объединение коллектива.

Руководство аэропорта "Храброво" и сотрудники предприятия выражают особую благодарность Правительству Калининградской области за оказанную организационную помощь и поддержку....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка