О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Смоленске оштрафовали пилота, пролетевшего под мостом через Днепр

Суд оштрафовал на 5 тыс. рублей пилота самолета Як-52, пролетевшего через Днепр под мостом в Смоленске

Суд оштрафовал на 5 тыс. рублей пилота самолета Як-52, пролетевшего через Днепр под мостом в Смоленске. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

В отношении пилота возбуждены три дела об административных правонарушениях по трем статьям КоАП: "Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства", "Управление воздушным судном лицом, не имеющим право управления им", "Управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая документация, предусмотренная законодательством РФ". "Данные административные материалы рассмотрены управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 5 тыс. рублей", - сообщили в ММТП.

В ходе проверки удалось выяснить, что пилот не имел права на управление самолетом, а во время полета на борту отсутствовала необходимая судовая и полетная документация. Совершая полет, летчик не уведомил Московский зональный центр по организации воздушного движения. Прокуратура обратилась в суд с требованием запретить эксплуатацию самолета до получения сертификата летной годности, который был удовлетворен. Кроме того, собственника самолета оштрафовали на 3 тыс. рублей за допуск к полету воздушного судна без судовой и полетной документации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка