О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Усть-Кута прошли антитеррористические учения

Оперативный штаб Иркутской области провел плановое антитеррористическое учение по ликвидации последствий терракта на воздушных суднах

Оперативный штаб Иркутской области провел плановое антитеррористическое учение по ликвидации последствий терракта на воздушных суднах. В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, Росгвардии, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, ГУФСИН, органов местного самоуправления, сотрудники аэропортов Иркутска и Усть-Кута, а также пилоты и бортпроводники авиакомпании "ИрАэро".

По сценарию группа условных террористов захватила пассажирский самолет, совершающий перелет по региональному маршруту. В результате командир судна совершил вынужденную посадку в аэропорту Усть-Кута. На взлетно-посадочной полосе, удерживая заложников в самолете, преступники выдвинули свои требования.

Оперативным штабом региона были реализованы меры по предотвращению террористического акта. Для обеспечения безопасности граждан и обезвреживанию преступников было налажено взаимодействие силовых структур с органами власти.

На основе непрерывного анализа имеющейся оперативной обстановки внесены коррективы в действия силовиков. В критический момент развития ситуации бойцы сводного подразделения специального назначения нейтрализовали преступников и освободили заложников, - передают в пресс-службе УФСБ по Иркутской области.

По оценке руководства ведомства, цели учения достигнуты, а все задействованные подразделения показали высокий уровень работы и подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутск Сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка