О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Затонувший" близ Шотландии самолет оказался удивительной оптической иллюзией

Уроженец Великобритании, рассматривая карты Google Earth, обнаружил у берегов Шотландии загадочный "затонувший" самолет

Уроженец Великобритании, 55-летний Роберт Мортон из Донкастера, рассматривая карты Google Earth, обнаружил у берегов Шотландии загадочный "затонувший" самолет. Своей находкой на дне океана в 14-километрах от аэропорта в Эдинбурге мужчина поделился с пользователями соцсетей. В действительности, вызвавший переполох в Сети якобы потерпевший крушение лайнер оказался удивительной оптической иллюзией. Мортон отметил, что понимает это, однако полностью осознать, что самолет находится в небе, а не на дне Северного моря не может: "Я знаю, что самолет на самом деле не под водой. Вероятно, в момент снимка перед спутником проплывало облако, создавая такой эффект".

Даже отсутствие минимальных сведений о возможных крушениях самолетов, вылетевших из аэропорта Эдинбурга, достоверно указывает на то, что все авиалайнеры благополучно пересекли данный участок моря, и приземлились в пункте назначения. Такое странное зрительное явление до сих пор будоражит автора, который отметил, что такое необычное явление с трудом поддается осознанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «VistaNews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка