О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таганрогский авиазавод им. Бериева получил очередной многомиллионный иск

Арбитражный суд Ростовской области принял иск в отношении ТАНК им. Г.М. Бериева

Арбитражный суд Ростовской области принял иск в отношении ТАНК им. Г.М. Бериева. В качестве истца выступил московский концерн радиостроения "Вега". Сумма искового требования составляет 17 миллионов рублей. Исковое заявление пока не принято судом к производству, сообщается на сайте "Электронное правосудие".

Подробностей дела пока нет. Известно, что в прошлом году концерн радиостроения "Вега", который занимается созданием радиолокационных комплексов дозора и бортовых систем наблюдения, а также разработкой и производством космических радиолокаторов землеобзора, уже взыскал с таганрогских авиастроителей 25 миллионов рублей. Это не первый иск, который подает концерн.

Как писал ранее Taganrognews, арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Министерства обороны РФ к таганрогскому предприятию о взыскании 6,7 миллиарда рублей. Причина - предприятие обязалось поставить пять самолетов Бе-200ЧС в период с ноября 2014 года по ноябрь 2016 года. Однако ни один самолет не был поставлен заказчику. По решению суда контракт расторгли.

- Неустойка в сумме около 500 тысяч рублей и 25 миллионов по повторному иску были взысканы с ТАНК им. Г.М. Бериева в октябре 2017 года, - сообщал Taganrognews. - А в ноябре 2017 года сумма искового требования составляла почти 108,5 миллиона рублей.

Отметим, что совместно с АО "Концерн "Вега" ТАНТК разработал новейший многофункциональный авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения А-100, первый полет которого прошел 18 ноября прошлого года. Взлет был совершен с аэродрома ТАНТК в Таганроге....
Авторские права на данный материал принадлежат «161.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка