О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменцы выступают за присвоение "Рощино" имени земляка-химика

Более трети тюменцев считают, что аэропорту Рощино лучше всего подойдет имя химика Дмитрия Менделеева

Более трети тюменцев считают, что аэропорту Рощино лучше всего подойдет имя химика Дмитрия Менделеева. За такое название выссказались 37% из почти 10 тысяч респондентов соцопроса, который состоялся в соцсетях и СМИ. Его проводило рейтинговое агентство "Сибирь".

Тюменцы считают, что имя великого ученого позволит напомнить всему миру о том, что Менделеев родом из Тюменской области.

Этот вариант поддержал и экс-губернатор Тюменской области, глава Минстроя России Владимир Якушев.

- Насколько я знаю, на фамилию Менделеева претендуют еще пять аэропортов России. Если брать всех наших земляков, то этот человек - самый великий. Конечно, пассажиропоток от этого точно не увеличится и к названию "Рощино" все уже привыкли. Я думаю, данный проект носит больше патриотический характер и с такой точки зрения - это достаточно неплохо, - считает Якушев.

Чуть менее 17% респондентов предлагают дать порту имя Ермака. На третьем месте Григорий Распутин, Рауль-Юрий Эрвье и Петр Ершов.

Напомним, поиск имени порту проходит в рамках федерального конкурса "Великие имена России". Всем аэропортам страны планируется присваивать имена ярких исторических личностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка