О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты авиакомпании "Сомон Эйр" начали летать из Таджикистана в Жуковский

Таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" открыла рейсы из Таджикистана в подмосковный аэропорт Жуковский

Таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" открыла рейсы из Таджикистана в подмосковный аэропорт Жуковский, сообщает ТаджикТА.

Авиаперевозчик уже запустил рейс по направлению Душанбе - Москва и находится на стадии открытии рейса Куляб - Москва.

"Из Душанбе в Жуковский самолеты авиакомпании совершают полеты трижды в неделю - по средам, четвергам и субботам. Рейсы из Куляба, как ожидается, начнут осуществляться с декабря по вторникам, средам и четвергам", - рассказали в пресс-центре компании.

Кроме того, "Сомон Эйр" продолжит свои полеты в аэропорт Домодедово: ежедневно из Душанбе и трижды из Худжанда и Куляба.

Аэропорт Жуковский открылся в Подмосковье в середине 2016 года. Он находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 тысячи метров).

Воздушная гавань принимает рейсы российских авиакомпаний "Уральские авиалинии" и Pegas Fly, кыргызских Avia Traffic Company и Air Manas, белорусской "Белавиа", турецких Onur Air и SunExpress и теперь таджикских "Cомон Эйр".

Полеты из Жуковского в основном выполняются в страны СНГ.

Напомним, в апреле этого года стало известно, что Россия и Таджикистан сняли введенные ранее взаимные ограничения для авиакомпаний на ряд маршрутов в российские города. Эти меры касались, в частности, таджикских авиакомпаний "Таджик Эйр" и "Сомон Эйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Таджикистан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка