О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большинство жителей Екатеринбурга высказались против переименования аэропорта Кольцово

83% жителей уральской столицы заявили, что не хотят никаких перемен

Большинство екатеринбуржцев высказались против принятия нового названия для аэропорта Кольцово. В частности, 83% жителей уральской столицы заявили, что не хотят никаких перемен. Лишь 16% поддержали инициативу переименования. Такие цифры озвучили эксперты фонда "Социум", которые изучили отношение горожан к возможной реформе.

Напомним, идея о переименовании воздушных ворот уральской столицы была озвучена в рамках проекта "Великие имена России". В качестве вариантов имен, которые могли бы быть присвоены аэропорту "Кольцово", рассматриваются Павел Бажов, Георгий Жуков, Акинфий Демидов, Василий Татищев, Петр I, Александр Попов, Петр Чайковский, Эдуард Россель, Борис Ельцин, Дмитрий Мамин-Сибиряк.

Стоит отметить, что речь не идет о переименовании в чистом виде. За аэропортом останется прежнее название, а имя одного из известных земляков будет добавлено к нему. На самом же здании аэровокзала будет установлена памятная табличка о донаименовании.

Тем не менее, уральцы не проявили активность, когда на втором этапе конкурса "Великие имена России" им предложили самим назвать тех известных земляков, которые могли бы быть увековечены в названии аэропорта. В результате первоначальный список не претерпел изменений. Перечень имен составили в Общественной палате Свердловской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка