О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рабочем ритме

В цехе №16 внедрены приспособления для изоляции отдельных частей деталей при покраске

В цехе №16 внедрены приспособления для изоляции отдельных частей деталей при покраске.

- Сложность некоторых деталей требует при покраске изолирования ряда поверхностей (как наружных присоединительных, так и внутренних), - поясняет начальник цеха Сергей Кулешов. - Ранее в качестве "заглушек" нами использовались различные подручные материалы (изолента, бумага), которые приходилось вырезать вручную и приклеивать к деталям, что создавало некоторые трудности. Отсутствие четкого контура изолированной поверхности требовало промывки краски или подкрашивания деталей.

Эскизы заглушек разработали и внедрили в производство специалисты конструкторского отдела по переработке пластмасс службы главного технолога.

Уже внедрено более 20 комплектов заглушек. По оценке заводских специалистов, новшество значительно повысило качество лакокрасочного покрытия изделий.

В цехе №54 на участке станков продольного точения произведен монтаж новой системы вентиляции и кондиционирования на площади более 300 кв. м.

Проект был подготовлен специалистами службы главного энергетика АО "АПЗ" совместно с исполнителями - сотрудниками ООО "Нижстройвент".

Система представляет собой комплект воздуховодов из оцинкованной тонколистовой стали, с теплоизоляцией и защитным слоем фольги на системах кондиционирования. Эксплуатация осуществляется автоматически через блок управления.

- Процессы обработки воздуха (фильтрация, нагрев, охлаждение, утилизация тепла и холода) обеспечат его очистку согласно требованиям помещений с определенным микроклиматом, что очень важно для персонала и ритмичной работы высокоточного оборудования, - отмечает заместитель начальника цеха Владимир Совин.

Также на участке проведена замена деревянных оконных блоков на пластиковые площадью более 30 кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка