О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В китайской мекке "красного туризма" появился новый аэропорт

Новый аэропорт был запущен в эксплуатацию в туристическом городе Яньань в провинции Шэньси на северо-западе Китая

Новый аэропорт был запущен в эксплуатацию в туристическом городе Яньань в провинции Шэньси на северо-западе Китая, сообщает 8 ноября агентство Синьхуа.

Первый рейс прибыл в городской аэропорт Наньнивань в 8:30 по местному времени 8 ноября. Новый аэропорт расположен в юго-западном пригороде города на расстоянии 13 км от городского центра. Аэропорт имеет семь посадочных выходов и взлетно-посадочную полосу длиной 3 км и шириной 45 метров. Терминал аэропорта занимает площадь 13 тыс. квадратных метров.

Планирование, подготовка к строительству и строительные работы заняли в общем 11 лет, а строителям пришлось преодолеть целый ряд трудностей, поскольку в этой местности очень непрочный грунт.

Отметим, что города Яньань, где открыт новый аэропорт является одним из основных туристических достопримечательностей "красного туризма". В свое время, на заре становления Компартии Китая он был базой, где собирались лидеры китайских коммунистов в период с 1935 по 1948 годы.

В последнее время в Китае расцветает "красный туризм", чему способствует целенаправленная политика Компартии Китая по защите исторического революционного наследия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка