О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На экстренную медпомощь вертолетами потратят 24 млн рублей

Полеты охватят всю Омскую область

Полеты охватят всю Омскую область.

Омская область выделяет 23,99 млн рублей на услуги санитарной авиации для оказания экстренной медицинской помощи.

Информация об аукционе появилась на портале госзакупок. Заказчик - БУ "Областная клиническая больница". По условиям контракта, авиакомпания-победитель должна иметь вертолеты, оборудованные медицинскими носилками, с посадочными местами не менее чем для трех пассажиров. Также в вертолете должна иметься возможность подключения медицинской аппаратуры к электросети с постоянным током 12В.

Выполнение полетов будет осуществляться только в светлое время суток. Вертолет должен быть готов к полету не позднее чем через 45 минут после поступления заявки от врачей летом и 90 минут - зимой.

Сроки оказания услуг - с 1 января 2019 года по 31 августа 2019 года. Согласно договору, заявки от медиков будут подавать не реже одного раза в неделю и не чаще чем 14 раз в неделю. Полеты будут осуществляться по всей Омской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Город55». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка