О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С Колымы в Москву "Аэрофлотом" не улетишь даже бизнес-классом

В Магаданской области по-прежнему остро стоит проблема дефицита авиабилетов в Москву

В Магаданской области по-прежнему остро стоит проблема дефицита авиабилетов в Москву. В течение недели фактически отсутствует возможность улететь с Колымы в столицу России главным перевозчиком - "Аэрофлотом", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе общественной палаты региона. В Магаданской области считают эту ситуацию странной - обычно возможность улететь в столицу отсутствует только в период летних отпусков.

На сайте компании "Аэрофлот" нет не только предложений напрямую улететь в Москву, как экономическим, так и бизнес-классом, но и нет даже стыковочных рейсов через Хабаровск.

"Самолеты "России" "Боинг"-777-300ER вместимостью порядка 450 человек летят сейчас из Магадана полностью заполненными, среди пассажиров много вахтовиков из других регионов России. Из Москвы самолеты наполнены на 80-90%, по наблюдениям среди этих пассажиров немало пенсионеров, которые возвращаются на Колыму из отпуска. Стоит добавить, что уже нет плоских билетов на некоторые рейсы в период новогодних каникул 2019 года, зато группа "Аэрофлот" открыла продажу билетов на следующий отпускной сезон", - отметили в общественной палате Магаданской области.

По ее данным, на фоне дефицита билетов в столицу России дорожают перелеты в столицу ДФО - Хабаровск - за неделю на 500 рублей до 29,6 тыс. рублей за один билет. Год назад такое путешествие стоило дешевле более, чем на 2,5 тыс. рублей - 23-27 тыс. рублей за билет.

Как сообщало ИА REGNUM, неделю назад общественная палата Колымы заподозрила "Аэрофлот" в маркетинговых играх, заметив, что билеты "Аэрофлота" из Магадана в Москву по плоским тарифам раскупаются подозрительно быстро в невысокий сезон. На неделю вперед билетов практически не было, в некоторые дни улететь возможно было только бизнес-классом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка