О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия холдинга "Швабе" повышают компетенции в области качества

АО "Швабе" совместно с АО "РТ-Техприемка" в рамках реализации стратегических инициатив по усилению операционной эффективности и развития персонала выполнили проект п

АО "Швабе" (входит в Госкорпорацию "Ростех") совместно с АО "РТ-Техприемка" (организация прямого управления Госкорпорации "Ростех") в рамках реализации стратегических инициатив по усилению операционной эффективности и развития персонала выполнили проект по повышению квалификации специалистов в области качества. Мероприятие на тему "Нормативные документы в области качества Госкорпорации "Ростех" проводилось на базе управляющей компании АО "Швабе".

Ключевой темой двухдневного обучения специалистов служб качества тринадцати предприятий, входящих в холдинг "Швабе", стали особенности применения приказов Корпорации в области качества. Были подробно затронуты такие основополагающие темы, как:
  • функции участников системы управления качеством Корпорации;
  • основные цели в области качества Корпорации и их реализация;
  • аудиты по проверке выполнения требований Корпорации к системе управления качеством;
  • порядок взаимодействия и обмена информацией в области качества.
Программа тренинга была составлена таким образом, что теоретическая база чередовалась с информацией о практическом применении требований, содержащихся в приказах Корпорации. Кроме того, у слушателей тренинга-семинара была возможность вынести на обсуждение коллег и лекторов собственные кейсы.

В качестве приглашенных лекторов на тренинге-семинаре выступили заместитель генерального директора АО "РТ-Техприемка" по качеству и развитию Никулин В.С. и руководитель направления "Развитие корпоративной СМК" АО "РТ-Техприемка" - Переведенцева С.Л.

"Положительные моменты внедрения систем менеджмента качества и выполнения установленных требований доказаны многолетним опытом. Проведение семинаров по обучению новейшим методикам управленческой деятельности является основой для развития кадрового потенциала организаций Госкорпорации "Ростех". Открытость, заинтересованность в изучении новейших методик и четкое выполнение поставленных задач открывают новые горизонты эффективного управления предприятием", - прокомментировал Генеральный директор АО "РТ-Техприемка" Владлен Шорин.

В семинаре приняли участие специалисты служб качества АО "Швабе" и входящих в его состав двенадцати предприятий: ПАО "КМЗ", АО "ПО УОМЗ", АО "ЗОМЗ", АО НИИ "Полюс", АО "НПЗ", АО "НПО "Орион", АО "МЗ "Сапфир", АО "Швабе-Технологическая лаборатория", АО "ЛЗОС", АО "ВОМЗ", АО "Германий" и АО "НПО ГИПО".

По итогам мероприятия была получена обратная связь от предприятий о проблемах и вопросах. Участники пришли к общему понимаю о формировании и оценке достижения целей в области качества, определены проблемные области, требующие решения на уровне Госкорпорации "Ростех". Всем участникам были торжественно вручены сертификаты о пройденном курсе обучения.

В 2017 году в АО "Швабе" проходил аналогичный семинар, посвященный применению статистических методов в области качества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка