О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одними из первых в России приняли участие в "Географическом диктанте" вертолетчики ВВО на Курилах

В ходе мероприятия летчики вертолетов Ми-8АМТШ армейской авиации округа отвечали на вопросы о географическом расположении городов, крупных озер, рек, климатических зонах, горных вершинах и вулканах России и многие другие

Военнослужащие авиационного подразделения объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированного на островах Курильской гряды, одними из первых в России приняли участие в масштабной международной просветительской акции "Географический диктант".

В ходе мероприятия летчики вертолетов Ми-8АМТШ армейской авиации округа отвечали на вопросы о географическом расположении городов, крупных озер, рек, климатических зонах, горных вершинах и вулканах России и многие другие.

Диктант состоял из двух частей, по 15 вопросов в каждой, и различался по степени сложности. Задания этого года отличались от вопросов предыдущих лет, они были больше рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически.

Всего в Восточном военном округе географический диктант сегодня напишут более 45 тысяч человек, в частности генералы, офицеры, прапорщики и сержанты, военнослужащие по призыву. Гражданский персонал ВВО, члены семей офицеров, представители всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" также покажут свои знания в области географии в ходе мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка