О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В лаунжах Star Alliance пассажиров отправляют в виртуальное путешествие

Посетители лаунжа Star Alliance в парижском аэропорту Шарль де Голль или римском Фьюмичино смогут протестировать новые системы виртуальной реальности (VR) - в период с начала ноября 2018-го до января 2019 года

Посетители лаунжа Star Alliance в парижском аэропорту Шарль де Голль или римском Фьюмичино смогут протестировать новые системы виртуальной реальности (VR) - в период с начала ноября 2018-го до января 2019 года.

Гарнитуры Pico Goblin позволяют играть в игры, смотреть фильмы, медитировать и отправляться в виртуальные путешествия. Продолжительность сеанса может составлять более часа.

Ожидается, что после тестового периода VR-технологии войдут в функционал бортовых развлекательных систем авиаперевозчиков Star Alliance и станут доступны пассажирам во время перелета, а также появятся в лаунжах в авиагаванях по всему миру. По данным ассоциации Airline Passenger Experience (APEX), собственный VR-контент разрабатывают 27 авиакомпаний альянса, включая United Airlines, Air Canada, Lufthansa и Swiss. Пассажирам Iberia уже предлагают погрузиться в виртуальную реальность на некоторых рейсах, а Air France в прошлом году начала тестировать бортовую VR-систему Skylights, с помощью которой путешественники могут смотреть фильмы и сериалы в формате 3D или 2D "в своем собственном кинотеатре"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка