О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победе" не разрешили летать из Калининграда в Париж

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ отказалась выдавать авиакомпании "Победа" допуск к рейсам Калининград - Париж

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ отказалась выдавать авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот" ) допуск к рейсам Калининград - Париж, свидетельствует приказ Росавиации, опубликованный в понедельник.

Перевозчик запрашивал допуск для организации до трех рейсов в неделю. "Отказать в выдаче допуска", - говорится в приказе.

В октябре в ходе поездки в Калининградскую область премьера Дмитрия Медведева руководство аэропорта "Храброво" сообщало о планах развивать хаб между РФ и Европой для авиакомпаний-лоукостеров. Предполагалось, что ы проекте будет участвовать "Победа", которая на тот момент уже открыла рейсы в Рим и планировала начать полеты в Париж.

Медведев поинтересовался тогда, есть ли спрос на эти направления, и глава Минтранса РФ Евгений Дитрих ответил, что они востребованы с экономической точки зрения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка