О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дефибриллятор для помощи при остановке сердца установили в аэропорту Уфы

Зону ожидания пассажирского терминала (1) международного аэропорта "Уфа" оборудовали автоматическим дефибриллятором для оказания помощи пассажирам при внезапной остановке сердца

Зону ожидания пассажирского терминала (1) международного аэропорта "Уфа" оборудовали автоматическим дефибриллятором для оказания помощи пассажирам при внезапной остановке сердца. Он установлен по инициативе Республиканского кардиоцентра.

В пресс-службе Минздрава РБ пояснили, для применения дефибриллятора не требуется специального медицинского образования, так как приборы самостоятельно в режиме реального времени оценивают правильность проведения реанимации. Например, прибор сам измеряет частоту сердечного ритма и не даст сделать электрический разряд при частоте пульса выше определенного значения.

Напомним, в июле более 20 работников аэропорта прошли обучение по оказанию первой помощи при острых сердечно-сосудистых заболеваниях и овладели навыками работы на автоматическом наружном дефибрилляторе.

Из-за внезапной остановки сердца ежегодно умирают более 300 тысяч россиян. При остановке сердца вне стационара, шансы выжить невелики. По словам врачей, восстановить сердечный ритм возможно только в первые 5-6 минут. Поэтому для спасения жизни человека крайне важно, чтобы помощь была оказана в самые кратчайшие сроки, еще до приезда скорой.

Найти дефибриллятор будет просто - по специальному знаку и указателям, которые покажут, в какой стороне находится прибор. О месте его нахождения также можно спросить у сотрудников аэропорта.

Первый в Башкирии автоматический наружный дефибриллятор был установлен в декабре 2017 года в Уфе в торговом комплексе "Центральный". В дальнейшем проект планируется реализовать на территории столичных вокзалов и в других городах и районах республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка