О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральская авиакомпания оштрафована из-за голодных пассажиров

По требованию Свердловской транспортной прокуратуры "Уральские авиалинии" привлечены к административной ответственности

По требованию Свердловской транспортной прокуратуры "Уральские авиалинии" привлечены к административной ответственности. При задержке рейсов компания не обеспечила пассажиров питанием.

Как сообщается на сайте ведомства, прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей. Установлено, что при задержке рейса Домодедово - Тиват на более чем 5 часов (8 ноября) в аэропорту "Домодедово" авиакомпания не обеспечила горячим питанием своих пассажиров.

В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов). По результатам его рассмотрения ОАО АК "Уральские авиалинии" выплатит штраф в размере 20 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Областная газета Свердловской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка