О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФПИ рассмотрит инвестирование в развитие "Вертолетов России" в Турции

Российский фонд прямых инвестиций рассмотрит возможность проинвестировать развитие "Вертолетов России" в Турции

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассмотрит возможность проинвестировать развитие "Вертолетов России" в Турции. Об этом заявил директор РФПИ Константин Зубанов, выступая на Российско-турецком бизнес-форуме.

"Например, здесь уже упоминались "Вертолеты России". Мы вместе с нашими арабскими коллегами являемся одними из акционеров для развития гражданской авиации. Бизнес "Вертолетов России" выходит в Турцию. Мы с удовольствием будем рассматривать инвестицию, например, в развитие их платформы в Турции", - сказал он.

Зубанов отметил, что РФПИ с Турецким суверенным фондом создают совместный фонд. Сейчас фонд рассматривает несколько проектов в таких секторах, как транспортная инфраструктура, строительство, сельское хозяйство.

"В середине прошлого года мы объявили о подписании меморандума о намерениях создать Российско-турецкий фонд совместно с Фондом благосостояния Турции. (...) На сегодняшний день мы практически закончили формирование общей команды, структуризацию и оформление фонда, в том числе мы начали работу уже над инвестиционными проектами", - отметил он.

По словам директора РФПИ, фонду интересно совместно с турецкими коллегами инвестировать в аэропорты.

"У нас (РФПИ) порядка 50 портфельных компаний, например в транспортной инфраструктуре. Мы инвесторы в такие аэропорты, как Владивосток, Пулково. Мы и дальше будем продолжать инвестировать в аэропорты, мы знаем об экспертизе, которая есть у турецких коллег с точки зрения инвестирования, строительства и развития аэропортов. Мы с удовольствием рассмотрим совместные инвестиции в этот сектор", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка