О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Минеральные Воды демонстрирует хорошие показатели роста пассажиропотока в октябре 2018 года

Октябрь 2018 года для аэропорта Минеральные Воды стал месяцем хороших показателей роста пассажиропотока

Октябрь 2018 года для аэропорта Минеральные Воды стал месяцем хороших показателей роста пассажиропотока: на внутренних авиалиниях за прошедший месяц увеличение пассажиропотока достигло + 21%, в международном секторе + 5% (в сравнении с октябрем 2017 г.). При этом общий рост пассажиропотока составил +18%. Количество обслуженных пассажиров за месяц составило более 222 тыс. пассажиров.

В секторе внутренних перевозок такие показатели были достигнуты благодаря выполнению рейсов ряда авиакомпаний, в особенности, осуществлению рейсов авиакомпании Победа по направлениям: Москва (VKO) (ежедневный рейс), Санкт-Петербург (4 раза в неделю), в Пермь (2 раза в неделю), Казань (3 раза в неделю), Екатеринбург (2 раза в неделю), а также авиакомпании Аэрофлот, которая с начала года увеличила частоту выполнения ежедневных рейсов в Москву (SVO) до 6 в день.

Кроме того, свою значимую роль в секторе региональных внутренних перевозок сыграли прямые рейсы авиакомпаний Utair в Волгоград (по понедельникам) и рейсы авиакомпании Азимут в Ростов-на-Дону (по средам и воскресеньям). В этом же секторе необходимо отметить рейсы авиакомпании Руслайн в Курск (по средам) и Нижнекамск (по вторникам и субботам), которые стабильно выполняются с начала ВЛП 2018 года.

Среди рейсов международного сектора увеличение пассажиропотока + 23% (в сравнении с октябрем 2017 г.) было отмечено на регулярных рейсах авиакомпании Pegasus в Стамбул (4 раза в неделю). Также в международных перевозках стоит отметить выполнение регулярных рейсов авиакомпании Ellinair в Салоники (по четвергам), рейсы начали выполняться с 27 апреля 2018 года.

Совсем скоро (с 28 ноября) планируется открытие рейсов авиакомпании Ижавиа в 9 новых городов из Минеральных Вод: Ижевск, Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Сургут, Тюмень, Нижневартовск, Челябинск, Омск. Рейсы планируются к выполнению через Ижевск и Самару, минуя Москву. Приобрести авиабилеты на регулярные рейсы "Ижавиа" можно на официальном сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка