О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 9 тысяч жителей Сахалинской области смогут бесплатно долететь до места лечения

В Сахалинской области выделено 159 млн рублей на бесплатные авиабилеты для граждан, которым необходимо добраться до места лечения или медицинского обследования

В Сахалинской области выделено 159 млн рублей на бесплатные авиабилеты для граждан, которым необходимо добраться до места лечения или медицинского обследования, сообщает RosTender.info.

Центр госзакупок объявил тендер по выбору авиакомпании, которая возьмет на себя перевозку пациентов на обычных регулярных рейсах. Расходы авиаперевозчиком будут компенсированы за счет средств из областного бюджета. Заявки на участие в тендере принимаются до 29 ноября, а 3 декабря планируется подвести его итоги.

Согласно техническому заданию, авиакомпания будет сотрудничать с заказчиком - Центром социальной поддержки области - в течение всего 2019 года. Перевозка ведется по специальным социальным талонам, в будущем году будет выдано около 9 тыс. таких талонов. 6 тыс. талонов выделяется на перелеты из Южно-Сахалинска в Оху и обратно. Квоты на рейсы Курильск - Южно-Сахалинск и обратно составляют 1600 авиабилетов, а на Южно-Курильск - Южно-Сахалинск и обратно - 1200.

Бесплатный перелет граждан на лечение предоставляют в соответствии с областным законом от 28.12.2010 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка