О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более полумиллиона пассажиров обслужено в аэропорту г. Оренбурга в сезон летней навигации

За время летней навигации из аэропорта г. Оренбурга осуществлено 2942 самолетовылета, на рейсах обработано 923,4 тонн груза и почты, обслужено 517 482 пассажира

За время летней навигации из аэропорта г. Оренбурга осуществлено 2942 самолетовылета, на рейсах обработано 923,4 тонн груза и почты, обслужено 517 482 пассажира, из которых 415 246 совершили перелеты по России и 102 236 предпочли для себя зарубежные направления.

В весенне-летний период в рамках чартерной программы туроператоров выполнялись рейсы на несколько зарубежных курортов: Турцию (Анталья, Даламан), Тунис (Монастир), Таиланд (Пхукет). Количество оренбуржцев, выбравших зарубежные курорты с вылетом из родного города в сезон "Лето-2018" возросло на 22,6%. Пик роста пришелся на июнь месяц, на отдых заграницу вылетело 20 975 человек, что на 69,9% больше в сравнении с прошлым летом.

В рамках регулярной программы пассажирам были доступны рейсы в Москву с частотой 6 раз в день (прибытие в аэропорты Шереметьево и Внуково), Санкт-Петербург - 5 раз в неделю и традиционно летние направления (Сочи, Анапа, Симферополь).

Авиакомпания "Оренбуржье" выполняла рейсы из областного центра в Орск, Уфу, Самару, Казань и Екатеринбург.

На внутренних авиалиниях также наблюдалась положительная динамика роста пассажиропотока, прирост в октябре достиг 8,2%, предложениями регулярной программы воспользовались 50 667 человек. Общий пассажиропоток возрос на 3,9 % в сравнении с итогами летней навигации 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка