О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлены три претендента на имя Благовещенскому аэропорту

2 ноября стартовало финальное голосование по проекту "Великие имена России"

2 ноября стартовало финальное голосование по проекту "Великие имена России". На пресс-конференции в ТАСС Секретарь общественной палаты Валерий Фадеев и Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров представили финальный список имен - претендентов для финального голосования общенационального конкурса "Великие имена России".

Имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены Экспертным советом конкурса "Великие имена России". В голосовании за присвоение имени аэропорту Благовещенска примут участие фамилии трех выдающихся соотечественников: Николай-Николаевич Муравьев-Амурский, Леонид Иович Гайдай и Михаил Аронович Орлов.

Особенностью конкурса стала конкуренция регионов за одних и тех же претендентов. Так, в голосовании за право присвоить имя Николая Муравьева-Амурского будут соревноваться Благовещенск, Владивосток и Хабаровск. Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев на пресс-конференции прокомментировал ситуацию: "Если какое-либо из имен окажется победителем в нескольких регионах, оно будет присвоено аэропорту, где за него будет отдано больше голосов в процентном соотношении. Мы приняли такое решение, так как присвоение одного имени разным аэропортам недопустимо".

"Мы рассчитываем на поддержку и активное участие наших амурчан в голосовании. В финал вышли достойные наши соотечественники, заслуживающие активного внимания общественников на открытие мемориальных досок, на название улицы, на присвоение имени для общественно-культурного цента. Но мы все-таки настаиваем на графе Муравьеве-Амурском, так как важно, чтобы имя, которое дополнит название аэропорта Благовещенск, имело исторический и мировой масштабы", - рассказал генеральный директор ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" Валерий Шлегель.

Руководитель аэропорта отметил, что проект интересный, вся область обратилась к страницам истории, вспомнила людей внесших вклад в становление и развитие Амурской области. Конкурс дает посыл общественным организациям, что амурчане помнят, знают своих героев и не против видеть их имена украшением в культурной и улично-городской среде области.

С 12 по 30 ноября каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу "один голос - один аэропорт - одно имя". Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", с помощью телефона "горячей линии". Кроме того, проголосовать можно будет на пикетах волонтеров: в Благовещенске они будут размещены в здании аэровокзала, торговых центрах "Флагман" и "Острова", кинокомплексе "Благовещенск" и Общественной палате Амурской области (ул. Зейская, 211). Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка