О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 тыс. россиян проголосовали в конкурсе по присвоению аэропортам имен

Свыше 200 тыс. человек отдали свой голос в первый день финального этапа конкурса по присвоению российским аэропортам имен выдающихся деятелей страны

Свыше 200 тыс. человек отдали свой голос в первый день финального этапа конкурса по присвоению российским аэропортам имен выдающихся деятелей страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте конкурса во вторник.

Финальный этап конкурса начался 12 ноября. Голосование проходит на сайте великиеимена.рф, в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Кроме того, проголосовать можно по телефону горячей линии.

"Более 200 тыс. человек приняли участие в первый день финального голосования конкурса "Великие имена России", - говорится в сообщении.

Как отметается на сайте, больше всего человек проголосовало через сайт великиеимена.рф (160 тыс. человек). "Через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" отдали голос за своего фаворита 22% граждан - более 47 тыс. человек. По телефону горячей линии проголосовали 2%, это почти 3 тыс. человек", - указано на сайте.

Согласно представленной информации, в первый день финального этапа конкурса больше всего человек проголосовало за аэропорты в Санкт-Петербурге (Пулково) - 9,6 тыс. человек, Москве (Внуково) - 8,5 тыс., Симферополе - 8,4 тыс., Уфе - 8,2 тыс., Нижнем Новгороде (Стригино) - 7,8 тыс. За аэропорт в Калининграде (Храброво) отдали голоса 5,5 тыс. человек, за аэропорт в Архангельске - 4,2 тыс. человек, Горно-Алтайске - 4 тыс. человек.

"Среди имен-финалистов, которые вошли в финальный шорт- лист, определились очевидные лидеры, которых поддержало абсолютное большинство участников конкурса. Так, в Калининграде с большим отрывом лидирует философ Иммануил Кант, в Пензе - поэт Михаил Лермонтов, в Уфе - летчик Муса Гареев, в Казани - авиаконструктор Андрей Туполев, в Нижнем Новгороде - летчик Валерий Чкалов", - указано в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка