О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заслуженный пилот России Станислав Георгиевич Тульский поздравил коллектив Краснокутского летного училища ГА с присвоением ему имени И.Ф. Васина и приветствовал курсантов набора 2018 года

Заслуженной "кузнице" летных кадров России, которая в этом году отметит 78-ю годовщину со дня основания, было присвоено имя заслуженного пилота СССР Ивана Федотовича Васина

13 октября 2018 года в стенах Краснокутского училища состоялось торжественное мероприятие: заслуженной "кузнице" летных кадров России, которая в этом году отметит 78-ю годовщину со дня основания, было присвоено имя заслуженного пилота СССР Ивана Федотовича Васина.

С приветственной речью к коллективу, ветеранам и курсантам выступил председатель Попечительского совета ККЛУГА, Заслуженный пилот России, заместитель генерального директора по управлению безопасностью полетов авиакомпании Aviatis, Станислав Георгиевич Тульский. В своем послании он поделился воспоминаниями о личности и достижениях прославленного летчика и управленца, об их совместной работе и человеческой дружбе. Также он дал напутствия будущим пилотам, которые в этом году начали свое обучение.

Мечта о небе когда-то привела будущего великого авиатора Ивана Васина в Красный Кут, где он совершил первый самостоятельный полет, а после окончания училища, стал пилотом-инструктором. Долгий и славный трудовой путь Ивана Федотовича связан и с летной работой, и с административной, и с методической.

Освоив множество отечественных типов, он сумел передать бесценный опыт многим курсантам, и разработал спецкурс по безопасности полетов, существующий в современной редакции и поныне. Нельзя не отметить ответственную работу И.Ф. Васина на должности заместителя министра Гражданской авиации СССР в период 1980-1988 гг.

К сожалению, в прошлом год Иван Федотович Васин ушел из жизни. Увековечивая память славного и заслуженного выпускника, руководство и попечительский совет ККЛУГА приняли решение присвоить училищу его имя.

Российская компания деловой авиации Aviatis, в которой трудится председатель попечительского совета ККЛУГА С. Г. Тульский, стремится развивать и поддерживать авиацию России, опираясь на лучшие традиции качества и безопасности полетов, опыт специалистов и летного состава.

Станислав Георгиевич Тульский - Заслуженный пилот России, освоивший более 10 типов воздушных судов и имеющий за плечами свыше 18 тысяч часов налета. Его опыт освоения новых типов воздушных судов на международных трассах Аэрофлота и создания "Авиационной школы Аэрофлота" незаменим для Гражданской авиации России в целом и авиакомпании Aviatis в частности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviatis». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка