О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево началось анкетирование пассажиров по присвоению аэропорту имени великого соотечественника

С 13 по 30 ноября 2018 года пассажиры и гости Шереметьево смогут выбрать одного из четырех великих соотечественников, имя которого будет присвоено аэропорту в рамках проекта "Великие имена России"

С 13 по 30 ноября 2018 года пассажиры и гости Международного аэропорта Шереметьево смогут выбрать одного из четырех великих соотечественников, имя которого будет присвоено аэропорту в рамках проекта "Великие имена России".

В период проведения опроса в крупнейших терминалах B и D будут установлены стойки для голосования. Добровольцы общественного движения "Волонтеры Победы" Московской области будут предлагать пассажирам и гостям Шереметьево анкеты к заполнению для выбора имен выдающихся исторических деятелей: поэт Александр Пушкин, ученый Дмитрий Менделеев, авиаконструктор Андрей Туполев и военачальник Константин Рокоссовский.

Имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены Экспертным советом конкурса "Великие имена России".

"Великие имена России" - это национальный конкурс по присвоению 47 аэропортам имен выдающихся соотечественников. Целью проекта является сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. Реализация проекта позволит вписать имена великих россиян в современный контекст, сделав это повсеместной практикой. Инициаторами и соорганизаторами проекта являются Общественная палата РФ, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество. Вся информация о порядке проведения, правилах, сроках и результатах голосования доступна на сайте Великиеимена.рф.

В организации и проведении конкурса на местах помогают добровольцы Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка