О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В голосовании за название аэропорта Нижнего лидирует имя Чкалова

Имя Валерия Чкалова стало лидером в голосовании по проекту "Великие имена России" для выбора названия нижегородского аэропорта "Стригино"

Имя Валерия Чкалова стало лидером в голосовании по проекту "Великие имена России" для выбора названия нижегородского аэропорта "Стригино". Об этом говорится в пресс-релизе Общественной палаты Нижегородской области.

За Чкалова проголосовал 4791 нижегородец, за Максима Горького - 2453 человек, за Козьму Минина - еще 1407 человек.

Как заявил на пресс-конференции председатель Общественной палаты региона Роман Стронгин, этот конкурс закладывает традицию интересоваться именами людей, прославившими Нижегородскую область.

Руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов напомнил об уникальных документах о великих нижегородцах. В частности, в архивах есть подлинные записи о рождении Горького и Чкалова, документы вдовы Минина. Там же сохранились и документы о первой большой аварии Чкалова, в которой он чудом уцелел.

Конкурс "Великие имена России" начался 11 октября текущего года. Россиянам предложено выбрать известных людей, чьи имена дополнят названия 47 аэропортов страны. В список вошел и аэропорт Нижнего Новгорода "Стригино". Изначально для него было предложено 10 потенциальных названий. Теперь в шорт-лист вошли имена трех известных людей.

Голосование продлится до 30 ноября. Победителя конкурса объявят 5 декабря текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newsnn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка