О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Франции начали расследование инцидента с самолетами Air France

Расследование инцидента с участием двух самолетов компании Air France, из-за которых пассажиры рейса Париж - Шанхай надолго задержались в международном аэропорту Иркутска, начато авиационными властями Франции

Расследование инцидента с участием двух самолетов компании Air France, из-за которых пассажиры рейса Париж - Шанхай надолго задержались в международном аэропорту Иркутска, начато авиационными властями Франции, передает 14 ноября телеканал РЕН-ТВ.

Комментируя случившееся, глава производственно-диспетчерской службы иркутского аэропорта Евгений Еловский пояснил:

"В процессе запуска резервного борта выявилась неисправность. Предположительно, неисправность гидросистемы".

Отмечается, что у французских пассажиров есть "вопросы к авиакомпании": "то задымление, то гидросистема". По версии механиков, причиной поломки стали "так называемые отложенные неисправности".

Напомним, 13 ноября в Иркутске совершил экстренную посадку лайнер Париж - Шанхай - из-за задымления в кабине пилотов. За пассажирами должен был прилететь второй, резервный самолет, но он сломался и не смог вылететь.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в итоге пассажиров забрал третий борт Air France. Ждать вылета задержавшимся пассажирам пришлось не одни сутки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка