О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сеул и Пхеньян обсудят сотрудничество в области гражданской авиации

Республика Корея и КНДР проведут 16 ноября переговоры по сотрудничеству в области гражданской авиации

Республика Корея и КНДР проведут 16 ноября переговоры по сотрудничеству в области гражданской авиации. Об этом сообщило в среду южнокорейское министерство объединения.

"Встреча пройдет в пятницу в межкорейском офисе связи в городе Кэсон", - отмечает ведомство. Южнокорейскую делегацию будет возглавлять заместитель министра транспорта Сон Мен Су, а северокорейскую - заместитель директора Государственной администрации гражданской авиации Ри ен Сон.

По данным минтранса, в ходе переговоров стороны обсудят "вопросы, представляющие взаимный интерес". "В настоящее время межкорейское сотрудничество развивается в ограниченных санкциями условиях. В ходе дискуссии предстоит установить, какого рода взаимодействие возможно в сфере авиатранспорта", - сообщил журналистам на брифинге представитель южнокорейского ведомства.

В 2018 году состоялись три саммита лидеров Республики Корея и КНДР, по итогам которых стороны договорились о нормализации двусторонних связей и шагах по снижению военной напряженности. Однако нормальному развитию межкорейских отношений мешают международные и односторонние санкции, введенные в отношении Пхеньяна за его ракетно- ядерные разработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка