О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан получил разрешение на прием МАХ 8

12 ноября 2018 года международный аэропорт Абакан получил допуск к приему В-737-МАХ 8

12 ноября 2018 года международный аэропорт Абакан получил допуск к приему В-737-МАХ 8.

Справочно: Boeing 737 MAX это четвертое поколение самолетов Boeing 737, созданное компанией Boeing для замены семейства Boeing 737 Next Generation. Основным изменением стало использование более мощных и крупных двигателей CFM International LEAP-1B. 30 ноября 2015 года был выпущен первый опытный образец с бортовым номером N8701Q. Первый полет модели Boeing 737 MAX 8 семейства состоялся 29 января 2016 года.

В России первым оператором Boeing 737 MAX в октябре 2018 г. стала авиакомпания "Глобус", выполняющая полеты под брендом S7 Airlines.

Напомним, что 4 мая текущего года АО "Аэропорт Абакан" получил допуск к приему грузовых дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов McDonnell Douglas MD-11 F и Boeing-747-8F и их модификаций.

Получению данных разрешений предшествовала большая работа коллектива аэропорта Абакан. В ноябре 2017 года АО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект" (АО "ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект") провел натурные испытания в аэропорту "Абакан", в результате чего аэропорт Абакан получил заключение о возможности приема тяжелых ВС и продолжения дальнейшей работы по привлечению грузовых авиакомпаний, таких как "AirBridgeCargo" и "Lufthansa". Вторым этапом стало приобретение аварийно-спасательного оборудования для воздушных судов, потерявших способность самостоятельно передвигаться.

Для получения допусков у администрации воздушной гавани Хакасии было две причины, спрос со стороны грузовых авиакомпаний на дополнительный запасной аэродром и среднесрочная цель по привлечению грузовых авиакомпаний на дозаправку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка