О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Минеральных Вод задержали контрабандное золото на 4 млн рублей

Контрабандное золото на 4 млн рублей задержали в аэропорту сотрудники Минераловодской таможни

Контрабандное золото на 4 млн рублей задержали в аэропорту сотрудники Минераловодской таможни.

"В ходе таможенного оформления авиарейса Минеральные Воды - Стамбул на Минераловодском таможенном посту пресечена попытка незаконного провоза 1632 г золота общей стоимостью свыше 4 млн рублей. Злоумышленники перекрасили золото и объясняли, что это бижутерия, которая не имеет большой цены", - сообщили ТАСС в среду в пресс-службе таможни.

Багаж одной из пассажирок вызвал подозрение у таможенного инспектора, работающего на рентген-аппарате. При проверке выяснилось, что женщина перевозила более 1,5 кг золота в виде цепей, нарезанной проволоки и браслетов, покрытых серебристой краской. Согласно заключению таможенного эксперта, они представляют собой исходный материал для изготовления ювелирных изделий, состоят из сплавов с содержанием чистого золота 916-й и 950-й проб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ ("Контрабанда стратегически важных товаров"), которая предусматривает лишение свободы до семи лет со штрафом до 1 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка