О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акимов: решение о компенсациях авиакомпаниям из-за роста стоимости топлива пока не принято

Правительство РФ пока не приняло решение о предоставлении прямых денежных компенсаций в объеме 22,5 млрд рублей российским авиакомпаниям из-за роста стоимости авиакеросина

Правительство РФ пока не приняло решение о предоставлении прямых денежных компенсаций в объеме 22,5 млрд рублей российским авиакомпаниям из-за роста стоимости авиакеросина. Об этом сказал журналистам вице-премьер РФ Максим Акимов в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Сингапур.

"Пока еще нет (не принято)", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Накануне гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что стоимость топлива уже выросла на 35% в этом году. По его словам, выпадающие доходы из-за роста стоимости керосина у "Аэрофлота" в этом году составили 32,8 млн рублей.

В августе Минтранс РФ предложил правительству и Минфину частично компенсировать авиакомпаниям дополнительные расходы из-за роста цен на авиатопливо, чтобы не допустить удорожания билетов. По итогам 2018 года стоимость топлива может вырасти на 30%, говорил министр транспорта Евгений Дитрих.

Потери авиакомпаний в этом году из-за скачка цен на топливо он оценивал в 50 млрд рублей, возместить предлагалось 22,5 млрд рублей.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2019 года представить предложения по размеру компенсации авиакомпаниям расходов на топливо в связи с ростом цен. Об этом говорится в списке поручений президента по итогам президиума Госсовета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка