О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росприроднадзор подал иск на Пулково за загрязнение реки Новая

Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному Округу подал иск в суд Московского района Петербурга с требованием запретить ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" сливать сточные воды в канал Новый

Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному Округу (СЗФО) 12 ноября подал иск в суд Московского района Петербурга с требованием запретить ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" сливать сточные воды в канал Новый, через который загрязненная вода попадет в реку Новая. Об этом департамент сообщил в своем Instagram.

"12 ноября направлен иск в суд Московского района Санкт-Петербурга. Суть исковых требований: запретить деятельность общества по сбросу загрязненных сточных вод по выпускам № 2 и № 3 в канал Новый и далее в водный объект р. Новая", - говорится в сообщении ведомства.

Если суд поддержит требование Росприроднадзора, то Пулково должно будет прекратить любой сброс сточных вод в канал Новый, впадающий в реку Новая. Ранее по требованию департамента Комитет по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности направил иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области. В ведомстве хотят лишить Пулково права использовать канал Новый с целью сброса сточных вод. По сути, без лишения права Пулково может продолжать сбрасывать сточные воды в канал, поэтому в комитете намерены лишить аэропорт такой возможности.

Напомним, что весной этого года аэропорт привлекли к административной ответственности и оштрафовали. Оказалось, что Пулково использовало около 2, 5 тысячи тонн реагентов, которые в итоге оказались в водоеме. Их используют зимой, чтобы избавиться от наледи на взлетно-посадочных полосах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка