О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" хочет ввести биометрический контроль при посадке на рейсы

Введение технологии биометрии призвано ускорить процесс посадки пассажиров примерно на 30%, объяснил планы компании заместитель гендиректора по информационным технологиям Кирилл Богданов

Введение технологии биометрии призвано ускорить процесс посадки пассажиров примерно на 30%, объяснил планы компании заместитель гендиректора по информационным технологиям Кирилл Богданов.

В ходе выступления на форуме "Крылья будущего" он уточнил, что биометрический контроль планируется ввести в следующем году в аэропорту Шереметьево. Предполагается, что при прохождении рамки спецконтроля на входе в "чистую зону" аэропорта пассажиру нужно будет прикладывать свой посадочный талон. В этот момент камера видеонаблюдения сфотографирует его лицо. Тогда при проходе "ворот" клиенту можно будет только повторно приложить посадочный талон, а система сравнит его лицо со сделанным ранее фото.

Это существенно сократит процесс посадки, а также уменьшит число задержек рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка