О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CNBC сообщил о готовности 13 стран купить у России С-400

По меньшей мере 13 стран заинтересованы в покупке у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, близкие к разведслужбе

По меньшей мере 13 стран заинтересованы в покупке у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, близкие к разведслужбе. Эти государства готовы закупать российские ЗРС вместо того, чтобы приобретать аналогичные вооружения у американских компаний. И они готовы это делать вопреки возможному санкционному давлению со стороны США.

Один из источников сообщил, что Саудовская Аравия, Катар, Алжир, Марокко, Египет, Вьетнам и Ирак уже обсуждали возможные сделки. Пентагон посоветовал телеканалу обратиться по поводу этой информации в Белый дом. Там комментариев не предоставили.

Летом сообщалось, что в случае покупки Турцией у России С-400 ей могут отказать в поставке более чем ста истребителей F-35 на общую сумму $10 млрд.

Тогда же говорили, что США могут ввести санкции против Индии в случае покупки ею С-400. Помощник министра обороны США Рэндалл Шрайвер, заявил, что Белый дом не гарантирует исключение Индии из закона "О противодействии противникам США посредством санкций"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка