О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сколько часов российские путешественники проводят в самолете

В тройке лидеров Магадан, Благовещенск и Владивосток. Жители этих восточных регионов проводят в воздухе в среднем более пяти часов

В тройке лидеров Магадан, Благовещенск и Владивосток. Жители этих восточных регионов проводят в воздухе в среднем более пяти часов.

Учитывая размеры страны, самолет остается самым быстрым способом добраться из пункта А в пункт Б. Анализ существующих маршрутных сетей и предпочтений путешественников из разных уголков России, позволил составить рейтинг самых долго летающих пассажиров.

Жители Амурской, Кемеровской и Магаданской областей, а также Приморского края оказались в топе чарта. В среднем они проводят в полете более пяти часов. При этом "норма" для путешественников из Магадана даже выше, здешний рекорд 6 часов и 50 минут.

Напротив, пассажиры из Ярославской, Липецкой и Ростовской областей успевают долететь до места назначения быстрее прочих. В среднем полет занимает полтора часа.

Новосибирская, Омская, Сахалинская, Томская, Иркутская и Костромская области оказались своеобразной "золотой серединой". Средняя продолжительность рейстов здесь составила порядка четырех часов.

Путешественники из прочих областей России, в том числе Московской и Ленинградской, проводят в небе примерно по два часа.

Чтобы сделать перелет максимально комфортным, эксперты рекомендуют заранее бронировать места на рейс, выбирая кресла у аварийных выходов, как правило, там больше места для ног. При этом обязательно вставать и прогуливаться каждые полчаса-час, чтобы избежать отеков. В частности, опытные пассажиры приобретают компрессионные носки, которые улучшают кровообращение.

А также необходимо заранее продумать свой досуг во время многочасового перелета. Так, в качестве развлечения 55% пользователей выбирают просмотр фильма, 35% запасаются книгой, печатной или электронной, еще 10% на высоте слушают подкасты и музыку.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка