О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в работе Бетанкуровского форума

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в работе Бетанкуровского международного инженерного форума (Betancourt International Engineering Forum), который состоялся в Санкт-Петербурге

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в работе Бетанкуровского международного инженерного форума (Betancourt International Engineering Forum), который состоялся в Санкт-Петербурге.

В рамках Форума состоялась Учредительная конференция Ассоциации ректоров транспортных университетов БРИКС. 45 ректоров ведущих российских и зарубежных вузов утвердили и подписали Устав Ассоциации ректоров транспортных вузов "ARTU of BRICS".

Согласно принятому Уставу, учрежденный орган является общественным добровольным объединением, созданным представителями высших учебных заведений стран БРИКС, осуществляющих подготовку специалистов для транспорта. Основная цель деятельности "ARTU of BRICS" - объединение усилий по интеграции вузов в мировое образовательное и научное сообщество, а также формирование и поддержание репутации, повышение рейтингов вузов на международном рынке образования, содействие экспорту образовательных услуг и развитие транспортных отраслей.

В завершение собрания была достигнута договоренность о проведении второй конференция в ноябре 2019 года в ЮАР, на базе университета Претории.

"Сегодня мы, ректоры транспортных вузов стран БРИКС, сделали еще один шаг вперед. Создание Ассоциации ректоров транспортных вузов является новым витком развития международных отношений и открывает новые перспективы для транспортного образования. Как ректор МГТУ ГА, где непрерывно ведется международное взаимодействие с вузами многих стран мира, отмечу, что только совместными усилиями можно поднять качество образования на принципиально новый, высший уровень. Сейчас перед техническими вузами стоит задача подготовки инженера нового технологического уклада" - подчеркнул ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка